World Club Dome - 5 Years Anniversary

Techno TechHouse Trance Elektro Sonstiges
03. Juni 2017
Preis: 
ab 59,90 €

Mainstage: 

Afrojack, Alok, ANGEMI, Bingo Players, Chase & Status, deadmau5, Deichkind, Dimitri Vegas and Like Mike, Hardwell, Hypercat, Krewella, Kris Kross Amsterdam, Laidback Luke, Le Shuuk, Marshmello, Martin Garrix, Nicky Romero, Robin Schulz, Steve Aoki, Switch Off, Tchami, Ummet Ozcan, W&W, Zedd

Pool Sessions:

Adriatique, André Galluzzi, ASK:ME, Fabe, H.O.S.H., Ilario Alicante, Kollektiv Turmstrasse, Josh Wink, Magdalena, Luciano, Solomun, Sven Väth

Forest Area:

Adana Twins, andhim, Anna Reusch, DJ Koze, DRAG & DROP, Felix Kröcher, Juan Manuel, Kenny Glasgow, KiNK, Marek Hemmann, Max Buchalik, Miss Kittin, Monkey Safari, Pretty Pink, Super Flu, Younotus

Q-Dance:

Adrenalize, Atmozfears, Audiotricz, Bass Modulators, Brennan Heart, Charly Lownoise & Mental Theo, Code Black, Coone, Da Tweekaz, Dr. Rude, Luna, Max Enforcer, Noisecontrollers, Psyko Punkz, Rebourne, Sound Rush, TNT, Wasted Penguinz, Wildstylez, Zatox

Skyline Stage:

Alle Farben, Codenko, Drunken Masters, EDX, Freischwimmer, Gestört aber GeiL, Grandtheft, JAUZ, Jerome, Karol Tip, King Arthur, Kungs, Luca Schreiner, Markus Gardeweg, Mike Cervello, Neptunica, Valentino Khan, Waka Flocka Flame, Yellow Claw

Tante Mia Tanzt Stage:

Chris Packer, Dante Klein, DBN, Plastik Funk, Sebastian Willms, Steve Norton, Zonderling 

Hypercat Stage:

Arya Reddy, Contest Winner, Dario Rodriguez, Dschafar, Fabian Farell, Le Shuuk, Moestwanted, NIELS VAN GOGH

DJ Mag Stage:

Barkley, Bedrud & GIESE, Dave Simon, George Perry, Sidney Spaeth, TOM WAX, Tomek Borowski

Dorian Gray Classic Stage:

Bijan Blum, Björn Mulik, DJ DAG, Hardy Hard, Talla 2XLC, Taucher, Ulli Brenner, Westbam

Panama Open Air Stage:

Animale, CaoX, Curbi, Dekon Music, Freischwimmer, JustLuke, Luca Schreiner, Pretty Pink, TLMN, Younotus

Helvetic Nerds Stage:

Andy Leka, Cedric Zeyenne, Frey, Gil Glaze, Ivan Hermez, Liv Stone, Sons Of Maria, Troste, Whiz Kid

Globalstage:

AirDice, Blondee & Roberto Mozza, Boris Dlugosch, Dave Ramone, Der HouseKaspeR, HOCHANSTAENDIG, Küche 80, Le Tompé & Dressman, Marc Werner, Mark Tarmonea, The Disco Boys

BigCityBeats Stage:

2elements, Chris Wacup, Claremont - Music, DJ Noel, Eddie Pay (Pay & White), Kid Chris, Le Shuuk, Marco Petralia, Nick Morena, Sebastian Gnewkow

WIN! Wir verlosen 3 x 2 Festivaltickets. Zur Teilnahme sende eine E-Mail mit dem Betreff „World Club Dome“ an win@subculture.de.*
*Mit der Teilnahme an unseren Verlosungen erklärst Du Dich mit dem Empfang des kostenlosen wöchentlichen subculture Newsletters einverstanden. Kündigung jederzeit möglich.